Главное
Культура, 20 января, 16:00

Второй сезон экологического реалити-шоу запустят в Хабаровске

В прошлый раз за проектом следило порядка полумиллиона россиян

Второй сезон экологического реалити-шоу запустят в Хабаровске
Фото: «Гражданские медиа»
Второй сезон уникального экологического реалити-шоу запустят в феврале в Хабаровске. Благодаря проекту жители узнают, каким образом пошагово можно перейти на экологичный образ жизни, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Продолжение социальный проект получил благодаря победе в конкурсе нефтегазовой компании. Поддержка обоснована: первый сезон вызвал неподдельный интерес в обществе, за трансляциями в Youtube следило порядка полумиллиона зрителей из разных уголков России. Более того, в настоящий момент проект номинирован на национальную премию в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» в номинации «Коммуникации в благотворительности».
- Планируется, что новый сезон продлится полгода и будет состоять из шести серий. Значительно трансформируем формат, – рассказала продюсер проекта Ксения Божок. - Мы покажем реальную жизнь десяти участников, которые станут выполнять задания, связанные с экологичным образом жизни и осознанным потреблением, решая различные трудности. К примеру, им предстоит освоить раздельный сбор мусора. Помогать прикладными советами будут опытные кураторы. Возможно, в качестве наставников выступят «выпускники» первого сезона.
Обязательным условиям станет ведение социальных сетей участниками. Возможно, будут разработаны отдельные онлайн-марафоны, в которых выполнять задания и получать призы будут сами зрители.

Старт кастинга для участия в экореалити начнётся в феврале. Информация о приёме заявок будет размещена на официальной площадке проекта. Организаторы ожидают серьёзной конкуренции. Напомним, в прошлом году «заветную десятку» отобрали из более чем 90 претендентов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме