Главное
Культура, 28 октября, 15:00

Школьники Хабаровского края вышли в финал «Большой перемены»

Им предоставится возможность взять Гран-при в детском центре «Артек»

Школьники Хабаровского края вышли в финал «Большой перемены»
Фото: bolshayaperemena.online
Старшеклассники Хабаровского края прошли в полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена», проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Теперь им предстоит отправиться в Крым, где на базе детского центра «Артек» пройдет заключительный этап соревнований, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

От Хабаровского края на полуостров в Чёрном море поедет 10 школьников из краевой столицы, Комсомольска, а также ребята из районов имени Лазо и Верхнебуреинского. Всего за главный приз будут бороться около 1200 детей. Им предстоит решать задачи по девяти тематическим направлениям: новые медиа, искусство и творчество, экология, здоровый образ жизни, историческая память и другие.
Лауреатов «Большой перемены» наградят сертификатами «Детского капитала». 300 десятиклассников с наилучшими результатами получат по миллиону рублей, учащихся восьмых-девятых классов наградят денежными призами по 200 тысяч рублей.
По словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, до 2024 года конкурс будет проводиться ежегодно в рамках национального проекта «Образование».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме