Главное
Культура, 23 сентября, 15:30

Оживить фотографию Юрия Никулина задумали в Хабаровском крае

Собиратель автостарины из Комсомольска-на-Амуре готовит подарок ко дню рождения артиста

Оживить фотографию Юрия Никулина задумали в Хабаровском крае
Фото: bing.com
Известный в Хабаровском крае собиратель автостарины из Комсомольска-на-Амуре Александр Цыганов готовится оживить знаменитую фотографию Юрия Никулина, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Я уже давно обратил внимание на фотографию Юрия Никулина, на которой он запечатлен в момент, когда дает автограф инспектору ГАИ. Причем по словам самих ветеранов провоохранительных органов, артист всегда водил очень аккуратно, но каждый милиционер знал номер его автомобиля и артиста изредка останавливали, чтобы взять автограф. Одну такую встречу сфотографировали, и как раз универсал "Волга" как у Никулина, и мотоцикл как на фото у меня в коллекции есть, - сказал Александр Цыганов.
Новую скульптурную экспозицию с Никулиным, инспектором и настоящими автораритетами из коллекции автор идеи предлагает разместить около краеведческого музея Комсомольска-на-Амуре. Сейчас решается вопрос, кто бы мог заняться изготовлением фигур артиста и сотрудника ГАИ. Александр Цыганов очень бы хотел, чтобы его задумка осуществилась до 18 декабря. В этот день будет отмечаться 99-летие Юрия Никулина.

Александр Цыганов известен в Комсомольске-на-Амуре и за его пределами как автор ряда автомобильных памятников. Например, он установил автомобиль ГИБДД с фигурой человека с жезлом на подъезде к Комсомольскому мосту. Теперь его  стараниями там водители ведут себя более аккуратно, завидев издалека полицейского "при исполнении".

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме