Главное
Культура, 15 августа, 10:00

В Комсомольске возвращаются отреставрированные скульптуры

Их восстановили по гарантии, но уже другие люди

В Комсомольске возвращаются отреставрированные скульптуры
Фото: vk.com/komsagram
В Комсомольске-на-Амуре завершаются работы по реконструкции поврежденных уличных арт-объектов, часть из них уже возвращена на прежние места, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как сообщил руководитель пресс-службы администрации города Иван Лаврентьев, уже вернулись на место уличные скульптуры у ДК Авиастроителей.
- Сейчас возвращаются 4 арт-объекта в Театральный сквер, и останется вернуть в сквер у библиотеки Островского скульптуры земного шара, - сообщил Лаврентьев.
При этом отмечается, что все скульптуры были восстановлены в рамках гарантийных обязательств, но восстанавливал их не тот, кто делал.
- У нас был заключен договор с местным предпринимателем, и он уже на условиях субподряда нанимал скульптора Евгения Попова. После того как скульптуры пришли в негодность, по условиям договора предприниматель должен был их восстановить, и нанял он для этого других людей, - отметил Лаврентьев.
Сам же Евгений Попов сейчас занимается восстановлением только одной своей работы - памятника собаке Найде.
- У меня сдача объекта намечена на 21 августа. Сейчас он практически готов, сотрудники администрации контролируют процесс и приезжают чуть ли не каждый день, - сообщил скульптор.
Напомним, что ранее комсомольскую Хатико обещали вернуть на место еще к 1 августа. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме