Главное
Культура, 08 августа, 15:00

В Хабаровске стартует фестиваль корейской культуры

Сюжеты будут выходить ежедневно на местном телеканале до 16 августа

В Хабаровске стартует фестиваль корейской культуры
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Ежегодный Международный фестиваль корейской культы в этом году пройдет в эфире одного из хабаровских телеканалов. Масштабное мероприятие, посвященное 75-й годовщине окончания Второй мировой войны и освобождения Корейского полуострова советскими войсками, будет длиться в течение недели с 8 по 16 августа, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства региона.
- Фестиваль корейской культуры каждый год собирает большое количество гостей на набережной Хабаровска в районе стадиона им. Ленина. К сожалению, в этом году из-за опасности распространения новой коронавирусной инфекции принято решение о проведении мероприятия в телевизионном формате. Зрители телеканала "6ТВ" узнают историю переселения корейцев на Дальний Восток, о 88-й интернациональной бригаде, действовавшей в районе с. Вятское. Также смогут познакомиться с творчеством ансамбля «Ариран», узнают об особенностях национальной кухни, об истории национального костюма, - сообщили организаторы.

Информационные сюжеты и интервью будут выходить в эфир ежедневно. Они доступны не только в телевизионном формате, но и на официальном канале "6ТВ" в видеохостинге YouTube.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме