Главное
Культура, 29 апреля, 11:00

Актеры хабаровского ТЮЗа отправят #вСказкуИзДома детей Дальнего Востока

Только за первую неделю на бесплатный номер поступило больше 10 тысяч звонков

Актеры хабаровского ТЮЗа отправят #вСказкуИзДома детей Дальнего Востока
Фото: МТС
ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, «Литературная газета» и Российская государственная детская библиотека совместно с Министерством культуры Российской Федерации сообщают, что на один день к проекту «В сказку – из дома» присоединились актеры Хабаровского ТЮЗа, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу компании.

Только сегодня, 29 апреля, по бесплатному телефону 8-800-250-10-51 с 18 до 22 часов дети с Дальнего Востока смогут послушать любимые сказки от актеров хабаровского Театра Юного Зрителя. Вместе с ними на горячей линии сказок будут работать известные государственные и культурные деятели из других регионов страны, которые на один день превратились с волонтеров-сказочников. Работу на линии в качестве сказочников также продолжат студенты факультета журналистики МГУ и других российских вузов, вожатые Российского движения школьников, библиотекари, сотрудники МТС.
«Обычно сказку на ночь детям читают родители. Но даже самые креативные мамы и папы когда-то устают, особенно если долго сидишь дома. Поэтому любимые многими детьми актеры ТЮЗа решили помочь ребятам и их родителям и вживую почитают сказку на ночь всем позвонившим. И я сама решила попробовать себя в роли сказочника, но сегодня не только для маленькой дочки, а для всех деток Дальнего Востока», - рассказала директор МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер.

Только за первую неделю на бесплатный номер 8-800-250-10-51 поступило больше 10 тысяч звонков из 11 часовых поясов России, прочитано свыше 850 часов сказок.

Вместе с тем, для детей от 6 до 14 лет продолжает работу специальный конкурс чтецов «В сказку – из дома». Участникам необходимо записать на видео или аудио собственное прочтение сказки и загрузить работу на платформу благотворительного проекта «Поколение М». Лучшие чтецы получат возможность в режиме видеосвязи пообщаться со звездой, а позднее – попасть на персональную экскурсию в главную библиотеку страны – Российскую государственную библиотеку в Москве. Все участники конкурса смогут своим творчеством помочь сверстникам, нуждающимся в лечении. За каждую загруженную работу, каждый «лайк» и репост в социальные сети будет начислено по одному баллу на «Счетчик добра» проекта. В конце года МТС переведет все баллы в настоящие деньги по курсу 1 балл = 1 рубль и направит на лечение тяжелобольных детей.

Информационными партнерами акции в рамках проекта выступили «Детское радио», телеканал «Мульт».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме