Главное
Культура, 28 января, 16:30

Комсомольск-на-Амуре остался без гимна

Жюри забраковало оба варианта

Комсомольск-на-Амуре остался без гимна
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В Комсомольске-на-Амуре прошло заседание жюри по выбору официального гимна города, в результате которого он останется без главной песни, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, еще в конце 2018 года в городе Юности было объявлено голосование на выбор официальной песни города. Любой житель мог проголосовать за один из двух вариантов гимна, представленных местными авторами.

В опросе приняло участие 2069 человек. За «Город юной весны» было отдано 728 голосов, а за «Оду городу» - 215. Против обоих вариантов - 1126 человек, и мнение этих людей совпало с мнением жюри, состоящим из представителей сферы культуры Комсомольска.

- Жюри в количестве 10 человек приняло решение, что ни один из предложенных вариантов не соответствует тем требованиям, которые предъявляются гимну, поэтому конкурс признан не состоявшимся, - сообщил руководитель пресс-службы администрации города Иван Лаврентьев. – Если говорить проще, музыка не та и слова не те. 

Отметим, что авторы произведений не профессиональные музыканты, а любители. Так как конкурс признан не состоявшимся, то и последующее рассмотрение обоих вариантов депутатами городской думы для утверждения в качестве гимна одного из них - не состоится. 

Будет ли объявлен еще один конкурс - пока не известно.

 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме