Главное
Культура, 16 октября, 14:00

Лабораторию открыли в художественном музее Хабаровска

Новое пространство – творческая зона

Лабораторию открыли в художественном музее Хабаровска

В Дальневосточном художественном музее открылась «Музейная творческая лаборатория», которая предполагает не только знакомство с произведениями художников, но и возможность стать творцом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В музейном зале для детей и взрослых проведут экскурсию по представленной экспозиции, а также предложат мастер-классы в различных техниках.

- Сейчас, например, экспозиция, представленная в нашей лаборатории, отвечает осенней тематике. Посетители смогут увидеть работы дальневосточных художников, некоторые редкие – те, что мы нечасто показываем посетителям, - говорит куратор лаборатории Евгения Савилова. – Мастер-классы тоже будем проводить на осеннюю тематику - в технике пастели, акварели, коллажа.

Специальная подготовка не требуется – на занятиях и преподадут основные навыки, материалы тоже не нужно нести.

Экспозиция будет меняться, так, следующую специалисты намерены ориентировать в большей степени на детей.

Посетить ближайшие мастер-классы можно со среды по пятницу: 16 октября в лаборатории обучат технике пастели и познакомят с творчеством художника-пастелиста Е. Фентисова; 17 октября предполагается мастер-класс в технике акварели, познакомят с художником Г. Палкиным; 18 октября проведут занятие по освоению техники коллажа.

Начинаются занятия в 15.00 в помещении художественного музея.

Уточнить информацию можно по телефону 8-914-429-23-57.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме