Главное
Культура, 07 августа, 11:00

Дочь Хабаровского края покажет Конюхова и немножко себя

В частном собрании Виктории Цыгановой около 40 работ Федора Конюхова

Дочь Хабаровского края покажет Конюхова и немножко себя

Окунуться в жизнь известного путешественника и узнать еще одну сторону его личности – профессионального художника, приглашают хабаровчан в Дальневосточный художественный музей.

Федор Конюхов написал более 3000 картин и неоднократно участвовал в российских и международных выставках.

- Его работы, выполненные в различных техниках, написаны по мотивам многочисленных путешествий. При этом, наброски он делает зачастую в экстремальных условиях, например, при покорении Эвереста или на пути к Северному и Южному полюсу при суровой минусовой температуре, - комментируют ИА «Хабаровский край сегодня» в учреждении. - Символичной работой Конюхова можно считать «Красную чайку», которая является символом надежды и спасения. Сама картина написана после путешествия, когда художник едва не погиб. У него атрофировались мышцы, он уже прощался с жизнью и вдруг увидел берег и летящую к нему красную чайку.

Познакомиться с работами путешественника и художника Федора Конюхова можно будет с 17 августа. На выставке будут представлены около 40 работ, созданных за последние 30 лет. 

Картины Конюхова из своего собрания предоставят супруги Вадим и Виктория Цыгановы. Как ранее сообщало агентство, муж певицы взялся продюсировать творчество путешественника. А сама певица, уроженка Хабаровска, взялась участвовать в довыборах депутата Госдумы от Комсомольского округа № 70. Ее предвыборная кампания проходит под слоганом «Дочь Хабаровского края». Выборы состоятся в единый день голосования 8 сентября.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме