Главное
Культура, 13 июня, 13:00

В Хабаровске театральный сезон заканчивается гастролями

Следующий сезон откроется театральным фестивалем

В Хабаровске театральный сезон заканчивается гастролями

Гастроли Астраханского театра проходят в Хабаровске, причем труппа посетила Дальний Восток впервые. Как уточнила ИА «Хабаровский край сегодня» принимающая сторона – Хабаровский театр драмы, - при поддержке федерального проекта «Большие гастроли» удалось не только привезти сюда артистов, но также и самим по обмену отправиться в Астрахань.

Выступать труппа будет вплоть до 15 июня. Некоторые спектакли уже успешно прошли. Покажет Астраханский ТЮЗ знакомые «Мертвые души», «Каштанку», для самых маленьких «Дядя Федор, пес и кот», а также психологическую драму «Д.о.н.о.р.» и спектакль «Страсти по Торчалову».

- Но гастроли данного театра не последние в этом завершающемся театральном сезоне. Так, 14 и 15 июня в Краевом музыкальном театре «Женитьбу» покажет старейший национальный театр России - Александринский театр. Он приедет в рамках фестиваля «Театральная олимпиада 2019» - это масштабный фестиваль, площадка для диалога театральных деятелей разных стран. Олимпиада предполагает гастроли лучших зарубежных театров, национальных театров из регионов России, а также лекции и мастер-классы от ведущих театральных деятелей, - отметили в краевом Министерстве культуры.

А затем, уже в сентябре, в Хабаровске стартует первый фестиваль театров, участие в котором примут театры со всего Дальнего Востока.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме