Главное
Культура, 18 мая, 12:00

«Город на Амуре» показали хабаровчанам

В музыкальном театре обновили арт-пространство ко Дню города

«Город на Амуре» показали хабаровчанам

Арт-пространство Краевого музыкального театра заиграло новыми красками. В преддверии Дня города здесь открылась выставка живописи и графики «Город на Амуре».

- Еще в прошлом году у нас появилась идея использовать каждый уголок театра. Так и появилось в театре арт-пространство. Здесь выставлял свои работы и известный в городе человек, главный художник театра Андрей Тен, и ставшая недавно заслуженным художником края Наталья Сыздыкова, проводилась выставка театральных художников города. А сейчас, в связи с близостью Дня города, мы решили устроить выставку молодого художника Натальи Савостиковой, она специализируется на городских пейзажах. Вы только взгляните, как на ее картинах передан дух города начала 20 века, как изображены современные улочки, какие краски она использует, - говорит ИА «Хабаровский край сегодня» директор Музыкального театра Владимир Кузнецов.

В разговоре с корреспондентом агентства Наталья подчеркнула, что хоть по образованию она и инженер-строитель, но к творчеству ее тянуло уже давно.

- Живописью я занимаюсь последние 6 лет. И эта персональная выставка - первая в моей практике, конечно, это волнительно. В октябре я готовлюсь представить свои работы на другой выставке, которая уже будет посвящена дню края, - рассказывает Наталья Савостикова. – Я вообще очень люблю изображать наш город, а в последнее время увлеклась его историей. Лошади, упряжки, небольшие улочки – все это меня увлекает, интересно показать, каким город был раньше. Кстати, образование иногда неплохо мне помогает, особенно когда на фото не четко видно само строение.

Как отмечали присутствующие на открытии выставки гости, изображения города отличаются гармонией красок и нежностью образов. Посмотреть работы можно будет до 15 июня, правда, доступна выставка только зрителям театра.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме