Главное
Культура, 19 ноября, 13:30

Хабаровская «Русь» вошла в пятерку национальной премии

Премия вручается лучшим проектам массовых театрализованных представлений

Хабаровская «Русь» вошла в пятерку национальной премии

Хабаровский Краевой Дворец Дружбы «Русь» вошел в пятерку дипломантов Национальной премии «Театр Масс». На конкурс было заявлено более 80 проектов со всей страны.

Национальная премия «Театр Масс» вручается лучшим проектам и создателям массовых театрализованных представлений.

- Мы представили сразу 3 крупных мероприятия: Сказочное шоу «Чудеса под Новый год», литературно – музыкальный спектакль в рамках научно–практической конференции «Победа многонационального народа во Второй мировой войне «Одна на всех!» и Международный национальный фестиваль мировой музыки «Мы вместе», который, по решению жюри, был признан дипломантом в номинациях «Лучший национальный праздник (малая форма)». Честно говоря, мы не рассчитывали стать дипломантами, ведь в такой крупномасштабной премии получить признание довольно тяжело, но, несмотря на все переживания, нас заметили, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» заведующая отделом кружковой и досуговой деятельности КГБУК «КДД «Русь» Ольга Никиточкина.

«Мы вместе» был впервые проведен в прошлом году и посвящен празднованию Международного Дня музыки. В мероприятии приняли участие оркестры, ансамбли, солисты – инструменталисты, вокалисты со всего Дальнего Востока и из-за границы. На сцене прозвучали различные произведения от классики до этнической музыки

- Как выяснилось на конкурсе, подобного мероприятие больше никто не заявил. Мы были оригинальны, что и вызвало интерес у жюри, - говорит Ольга Никиточкина.
Проводить часто «Мы вместе» организаторы не планируют, поскольку это сложное по форме мероприятие. Второй такой фестиваль хотят провести в 2019 году.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме