Главное
Культура, 28 августа, 12:30

Хабаровчанка победила в Юрмале на конкурсе шансона

Житель Бикина занял третье место

Хабаровчанка победила в Юрмале на конкурсе шансона

В Хабаровск из Латвии вернулись победители международного конкурса «Юрмала Шансон 2018». Ведущая хабаровской радиостанции и сотрудница местного «Водоканала» Инна Верт (Михайлова) заняла первое место, житель Бикина Сергей Синельников – третье. Как рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» Инна Верт, оба они исполняли песни известного в дальневосточной столице поэта-барда Александра Ковалёва.

- На этот ежегодный фестиваль шансона я ехала без всякой уверенности, что займу первое место. В Юрмале я исполнила две песни, подаренные мне нашим хабаровским автором Александром Ковалёвым: «Я летаю» и «Тили-тесто», - отметила в эксклюзивном интервью Инна Верт. – Было два отборочных тура, они проходили на круизном лайнере от Риги до Стокгольма и обратно. Финал и гала-концерт проходил уже в Юрмале. У меня была конкурентка из Москвы. Когда жюри объявило о том, что я заняла первое место, на меня нахлынули смешанные чувства – неверие в это и одновременно невероятная радость.

Видео: youtube.com/Юрмала Шансон


Фестиваль шансона проходит в Юрмале ежегодно. В нём принимают участие как начинающие исполнители, так и певцы с именем из России, Германии, Швеции и стран Прибалтики. Песни звучат по-русски. Почётными гостями этого 15-го по счёту конкурса стали Михаил Шелег, Катерина Голицына, Никита Джигурда, Марина Анисина, Авраам Руссо, Андрей Куряев и Сергей Дубровин.

В карьере Инны Верт уже была победа в песенном конкурсе в Германии 2015 года на Международном фестивале «Русская душа» в номинации «Мой шанс-он».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме