Главное
Культура, 07 июля, 09:30

Двухдневный семейный праздник ждет хабаровчан

На набережной ожидается атмосфера любви

Двухдневный семейный праздник ждет хабаровчан

Игровую программу для детей, церемонию чествования семейных хабаровчан и вечерний концерт с участием Большого Макса подготовили на набережной Хабаровска в День семьи, любви и верности. Праздник обещает быть большим и насыщенным, продлится он 2 дня. Парковая зона стадиона им. Ленина была выбрана не случайно – именно здесь с 2016 года был открыт Сквер Семьи, Любви и Верности.

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в субботу в Сквере Семьи, Любви и Верности пройдет выставка декоративно-прикладного творчества. Дети и взрослые примут участие в хороводно-игровой программе. Мастера проведут бесплатные мастер-классы. Все желающие смогут научиться плести венки из ромашек - символа Дня любви, семьи и верности.

- В 12 часов состоится торжественное чествование семейной пары Барановых, которая прожила в мире и согласии более полувека - 56 лет. Супруги активно участвуют в общественной деятельности, международных, всероссийских, краевых и городских мероприятиях, выставках, с удовольствием выступают перед жителями и гостями Хабаровского края, - рассказывает начальник отдела коммерческих и социальных программ КГУП «Недвижимость» Юлия Коробчук.

Впервые на набережной проведут и краевой фестиваль художественных ремесел и фольклора народов Хабаровского края «Мы-россияне». Начнется он в 17.00.

А в воскресенье в 19.00 будет проведен праздничный концерт, ведущим которого станет солист- шоу-мен, ведущий Большой Макс.

- Так как предстоящий праздник семейный, мы с удовольствием встретим и татарское торжество «Сабантуй», который пройдет 8 июля с 12.00 до 15.00, - отметила Юлия Коробчук.

Ожидается, что гости мероприятия попробуют чак-чак и татарский плов, которого приготовят в количестве 1001 порции. Помимо этого, на территории набережной продемонстрируют национальную борьбу Кореш, проведут конкурсы и организуют игровые зоны для детей.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме