Главное
Культура, 03 июля, 12:00

Известный фотограф устроит в Хабаровске творческую встречу

Василий Прудников впервые приедет на Дальний Восток 4 июля

Известный фотограф устроит в Хабаровске творческую встречу

Хабаровск станет первым городом Дальнего Востока, который посетит известный фотограф Василий Прудников, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В рамках благотворительного образовательного проекта МТС «Поколение М» он проведет творческую встречу. Любители фотографии узнают об истории участия российских и советских фотографов в мировой премии WorldPressPhoto. 

Творческая встреча – часть масштабного образовательного федерального тура «Поколение М» для детей и подростков, увлекающихся фотоискусством. Напомним, в июне в Хабаровске открылась выставка детских работ, отобранных ведущими отечественными фоторепортерами. В рамках проекта также прошли два бесплатных мастер-класса от именитых наставников – Бориса Мурадова и Александра Лыскина. 


В краевом центре компания МТС подвела итоги конкурса «Поколение М»
14 июня 2018, 17:30 0

Выставку фотографий российских и советских лауреатов WORLD PRESS PHOTO 1955 – 2014 в картинной галерее им. А.М. Федотова МТС откроет в среду, 4 июля в 17:00. Уникальная экспозиция состоит из 620 работ 120 авторов, привезенных в рамках образовательного тура «Поколение М». Сразу после открытия в 19:00 Василий Прудников проведет творческую встречу с хабаровскими любителями фотографии в конференц-зале гостиницы «Олимпик». 

«Фотография в настоящее время пользуется повышенным интересом, особенно самый любимый её жанр среди зрителей – фотожурналистика. За то, что она отражает всю нашу жизнь, парадную, повседневную, спортивную, культурную, природные катаклизмы, военные и социальные конфликты – подобные выставки интересны абсолютно всем. «ГРАН-ПРИ ПО-РУССКИ. ФОТОГРАФИИ РОССИЙСКИХ И СОВЕТСКИХ ЛАУРЕАТОВ WORLD PRESS PHOTO 1955-2014» по праву считается одним из самых грандиозных и успешных проектов в издательской и выставочной деятельности мирового уровня. На Дальний Восток она приедет впервые, благодаря замечательному проекту «Поколение М» от компании МТС» - поделился автор проекта «РУСС ПРЕСС ФОТО» Василий Прудников.  

Василий Прудников профессионально занимается фотографией с 1980 года. Создатель и руководитель Культурного проекта «Русс Пресс Фото». У Василия два фотографических образования: специально-техническое по фотоделу и высшее — спецотделение фотожурналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. Преподает на курсах в Фотоцентре при Союзе журналистов.

Мероприятия состоятся 4 июля. Выставка откроется в 17:00 в галерее имени А.М. Федотова (Карла Маркса, 47), в 19:00 Василий Прудников проведет творческую встречу с любителями фотографии в конференц-зале гостиницы «Олимпик» (Дикопольцева, 26а). Для участия в ней нужно заранее зарегистрироваться на сайте проекта. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме