Главное
Культура, 17 мая, 14:30

Доброе кино покажут хабаровчанам на набережной

Зрители сами выберут фильм, который будут смотреть

Доброе кино покажут хабаровчанам на набережной
 
Первое в этом году «Доброе кино» покажут в Хабаровске 18 мая в 20.30 на набережной стадиона им. Ленина между теннисным кортом и площадкой для воркаута, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Сезон доброго кино начинается в Хабаровске с 18 мая и продлится до середины сентября. Зрители сами выбирают фильм, который они хотели бы посмотреть. Им дается на выбор пять кинолент и они голосуют в соцсетях. Пока лидирует старый фильм «Девчата», но голосование еще продолжается, - рассказывает Раиса Иванчак, руководитель центра социальных технологий «Добрый Хабаровск».
Организаторы проекта рекомендуют всем, кто придет смотреть кино под открытым небом, с собой взять коврик, на котором он будет сидеть, плед чтобы не замерзнуть, поскольку на улице еще прохладно. Можно захватить с собой термос с чаем.
- Мы третий год ведем этот проект, он очень востребован, поскольку дает возможность проводить время в неформальной обстановке, причем всей семьей. Каждый раз мы показываем правильное кино - о добром и вечном. Плюс, перед началом фильма коротко рассказываем о каком-то социальном проекте нашего города и организациях, которые помогают людям. Поэтому поход в кино становится еще и информационным, - продолжает Раиса Иванчак.
По ее словам, проект «Доброе кино» назван так потому, что можно не только посмотреть хорошее кино, но и попутно сделать доброе дело - натуральное пожертвование.
- Это может быть корм для животных, которые мы передадим в зоозащиту, либо памперсы, которые отправятся в дом малютки. Пожертвования добровольные. Каждый благородный поступок оставляет хороший след в душах, - считает Раиса Иванчак.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме