Главное
Культура, 15 марта, 14:30

Изобретение любви споют в хабаровском ТЮЗе

Основой спектакля станет средневековый музыкальный материал

Изобретение любви споют в хабаровском ТЮЗе
Петербургские режиссёр Борис Павлович и художник Катерина Андреева ставят в хабаровском Театре юного зрителя спектакль о трубадурах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Основой станет средневековый музыкальный материал. Название пока не придумано, премьеры состоится в мае.
– Об этом спектакле мы заговорили с руководителем ТЮЗа Константином Николаевичем Кучикиным еще прошлым летом, – рассказал Борис Павлович. - Трубадуры изобрели любовь такой, какой мы её знаем. Они придумали концепцию жизни, посвященной любви. В Тюзе много поющих артистов, артистов-музыкантов. А я коллекционирую музыку и вспомнил, что есть реконструкции песен трубадуров. Это безумно красиво, это богатейший материал, о котором никто не знает, он станет основой постановки.

Тандем Павлович-Андреева уже поставил в Хабаровске спектакль «Сокровища лесных эльфов».
– Борису Павловичу трудно отказать, да и кто отказывается от работы с хабаровским ТЮЗом? – рассказала Катерина Андреева. - Есть иллюзия, что в театральная жизнь только в больших городах, но это не так, и ТЮЗ – яркий пример. В этот приезд было «погружение». Понимаете, когда ты в пространстве, в котором будет играться спектакль, стены начинают работать на идею. Мы поняли, что архитектура театра идеально подходит под наш материал. Мы попытаемся подчеркнуть средневековое в этой архитектуре. Ведь как любовь дошла со времен трубадуров до наших дней, так некоторые элементы в архитектуре, одежде. Главное поменять угол зрения и разглядеть это в современном мире, понять, как недалеко мы ушли от средневековья.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме