Главное
Культура, 26 февраля, 12:30

Комсомольск поменяется драмтеатром с Тамбовом

Гастроли по обмену запланированы на июнь

Комсомольск поменяется драмтеатром с Тамбовом

Комсомольский Драмтеатр отправится этим летом на гастроли в Тамбов, уступив домашнюю сцену Тамбовскому государственному драматическому театру, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Артисты Комсомольского Драмтеатра представят тамбовским зрителям постановки «Женитьба», «Палата бизнес класса» и детский спектакль «По щучьему велению».

- Наш драмтеатр гастролировал в последние годы только по районам Хабаровского края. В другие регионы давно не выезжали. После завершения реконструкции здания решили, что пора и гостей приглашать, и себя в других городах показать. Теперь, благодаря федеральному проекту «Большие гастроли-2018», появилась такая возможность. Мы договорились с Тамбовским драматическим театром об обмене. Он похож на наш, там есть большая и малая сцены с примерно таким же количеством зрительских мест, - рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» директор Комсомольского Драмтеатра Елена Шабовта.

Гастрольный обмен произойдёт летом, в середине июня. 

Напомним, что, благодаря программе «Большие гастроли», в прошлом году Хабаровск обменялся куклами с Москвой. Маленькие хабаровчане смогли увидеть спектакли Московского областного театра кукол, а хабаровский отправился на гастроли в столицу.

По условиям программы, за счёт средств федерального бюджета оплачиваются расходы на проезд коллектива и транспортировку декораций.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме