Главное
Культура, 08 февраля, 16:30

Конкурс народных пирогов состоится в день выборов Президента РФ

Принять участие в состязании можно реально и виртуально

Конкурс народных пирогов состоится в день выборов Президента РФ

Народные пироги испекут жители Хабаровского края  в день выборов Президента России 18 марта, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» организаторы фестиваля «Солнечный край».

Учредителем фестиваля является общественная организация Хабаровского края «Творческий альянс «Душа народа».

- Народный пирог – это символ, объединяющий людей всех национальности, проживающих на территории Хабаровского края. Как солнце согревает всех жителей земли, так и выпечка, присутствующая во многих национальных кухнях, способна объединить народы между собой, - объяснили идею фестиваля организаторы.

 «Солнечный край» пройдет 18 марта в двух форматах: на избирательных участках в трех селах Хабаровского района – Гаровка -1, Гаровка-2 и Ракитное - в форме народных праздничных гуляний в рамках краевой акции «Народный стол – Наш выбор 27», а также в Интернете.

- К фестивалю и конкурсу «Народный пирог» может присоединиться любой житель Хабаровского края, заявив нам о своем желании. Жюри будет оценивать оформление пирога, начинку и презентацию. В других районах края также могут провести фестиваль и подобный конкурс. Мы готовы предоставить всем желающим сценарный план и проконсультировать обратившихся к нам. Тем, кто возьмет на себя организацию и проведение фестиваля в своем районе, мы поможем, - уточнил один из организаторов фестиваля «Солнечный край», директор «Творческого альянса «Душа народа» Олег Мицура.

Участники конкурса пирогов в интерактивном формате должны 18 марта разместить в Инстаграме фотографию своего пирога или видео его презентации, указав хэштег #народныйпирог. Набравшее до конца дня наибольшее количество лайков фото или видео станет победителем конкурста.

Подать заявки для участия в фестивале «Солнечный край», который состоится в Хабаровском районе, можно по телефону 8-909-844-03-63 или по электронной почте: ya.chita13@yandex.ru.

Жители других территорий Хабаровского края могут обращаться за консультациями по телефонам: 8-962-585-82-22; 8-962-678-05-84.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме