Главное
75 лет Победы, 05 июня, 16:35

Парад Победы в Хабаровске решили провести без зрителей

Людей на трибунах на площади Ленина заменят баннеры

Парад Победы в Хабаровске решили провести без зрителей
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
Сегодня в Хабаровске на совещании у губернатора Сергея Фургала обсудили меры эпидемиологической безопасности во время Парада в честь 75-летия Победы. Мероприятие 24 июня 2020 года пройдёт без зрителей на трибунах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Парад будут проводить наши доблестные военные силы и я думаю, они это сделают достойно, красиво, торжественно, а мы в большей части посмотрим это по телевизору, - подчеркнул Сергей Фургал. - Нам нужно будет правильно закрыть город, чтобы не допустить столпотворения.
Парад на площади имени Ленина в Хабаровске запланировано начать в 10.00, после прохождения пеших колонн и показа военной техники в небе над городом пролетят армейские самолёты и вертолёты. Салют вечером будет произведён с двух точек, из района спортивной арены «Ерофей» и прогулочной зоны на набережной у стадиона имени Ленина.
- Доступ граждан к местам проведения салюта будет ограничен, привлечём силы военной полиции и выставим дополнительное оцепление, что касается безопасности, с нашей стороны я никаких проблем не вижу, - сказал начальник отделения управления военно-политической работы ВВО полковник Дмитрий Рожков. - Прекрасно понимаем ответственность, которая лежит на наших плечах.
Он отметил, что подготовка Парада Победы проходит с максимальным соблюдением мер безопасности по недопущению распространения коронавируса. Акцию с мобильными агитбригадами, дающими мини-концерты в Хабаровске, решено повторить.
- Сегодня сделан косметический ремонт центральной трибуны площади имени Ленина, - доложила врио мэра Хабаровска Ирина Шапиро. - Мы подготовили баннеры, которые разместим на время Парада, всю трибуну закроем триколором, георгиевскими лентами и официальной символикой 75-летия Победы.

Для жителей края будет организована трансляция парада в эфире телеканала "Губерния", а также онлайн.


 Напомним, как ранее сообщало агентство, репетиции парада на площади им. Ленина в Хабаровске запланированы на 13, 15, 17 июня с 20.00 до 22.00. Генеральный «прогон» назначен на 20 июня с 10.00 до 13.00 часов. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме