Главное
Туризм, 28 марта, 10:00

В поход к вулканическим скалам приглашают хабаровчан

Выезд запланирован 30 марта

В поход к вулканическим скалам приглашают хабаровчан
Фото: АНО «ТИЦ»
Последние мартовские выходные партнеры проекта «Отдыхаем в крае» предлагают жителям Хабаровского края провести активно: наедине с пробуждающейся от зимы природой. Туры подобраны таким образом, что подойдут и новичкам, и начинающим путешественникам, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Одно из путешествий – тур к вулканическим скалам, которые также носят имя Камень-Монах. Это остатки жерла древнего вулкана посреди леса, расположенные в ЕАО и притягивающие множество туристов и исследователей. В высоту скала достигает 16 метров. Участников ждет прогулка по лиственному лесу, которая под силу даже детям. Протяженность маршрута – 5 км. Здесь нет крутых подъемов, местность равнинная, а весенний воздух максимально насыщен кислородом. Выезд запланирован на 30 марта. Подробности по телефону: +7(914)177-78-97.
Любителям общения с животными отлично подойдет пушистотерапия – посещение фермы с домашними питомцами. Все желающие смогут увидеть енота, лис, белок, павлинов и лебедей, покормить кроликов, коз, лошадей, свинку. В завершение экскурсии всех участников напоят горячим чаем с домашними пирогами. Пушистотерапия состоится 30 марта. Задать уточняющие вопросы можно по номеру: +7(966)594-94-25.

Заинтересованность людей в таком отдыхе выясняют у жителей региона
11 марта 2024, 11:15 0


Еще одна интересная активность – экскурсия по церковным достопримечательностям Хабаровска.
- Туристы узнают, какой вклад внесли семьи наших земляков архитектора Александра Мамешина и художника Геннадия Павлишина в духовное наследие родного города. В рамках экскурсии запланировано посещение Церкви Елисаветы Феодоровны Преподобномученицы, Церкви Серафима Саровского в Северном парке Хабаровска, а также Церкви Александра Невского и Даниила Московского, – рассказали в региональном Минтуризма.
Экскурсия по церковным достопримечательностям запланирована 31 марта с 11:00 до 13:00. Подробности расскажут по телефону: +7(914)177-78-97.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме