Главное
Спорт, 30 ноября, 12:30

Определились соперники «СКА-Хабаровск» в Кубке ФНЛ

Кубковый турнир пройдет на Кипре с 11 по 24 февраля

Определились соперники «СКА-Хабаровск» в Кубке ФНЛ

В очередном розыгрыше Кубка ФНЛ, который пройдет в шестой раз, примут участие 16 команд. Призовой фонд турнира составит порядка 10 млн рублей.

Ввиду отказа четырех клубов ФНЛ было принято решение до-пустить к участию ««Урал» из Екатеринбурга, выступающий в Премьер-лиге, а также «Динамо СПб», «Краснодар-2» и «Чертаново» — коллективы второго дивизиона.

На предварительном этапе хабаровские армейцы попали в группу «С», где сыграют с «Тюменью», «Мордовией» и питерскими динамовцами.

А вот как выгдлядят остальные группы:
Группа «А»: «Шинник», «Тамбов», «Кубань», Краснодар-2.
Группа «В»: «Енисей», «Зенит-2», «Спартак-Нальчик», «Урал».
Группа «D»: «Факел», «Спартак-2», «Волгарь», «Чертаново».

Сам турнир пройдет по следующей формуле: 16 команд-участниц разделены на четыре группы и проведут в них однокруговой турнир, по результатам которого будут сформированы полуфинальные пары. Победители групп «А» и «В», а также «С» и «D» выявят в стыковых матчах между собой участников финала. Вторые команды — участников матчей за 5-8 места и так далее. По аналогичной формуле проходил Кубок ФНЛ в феврале 2015 года, в котором победил «Волгарь».


Напомним, что команде  «СКА-Хабаровск» ещё ни разу не выигрывала Кубок ФНЛ. А вот наставнику клуба Александру Григоряну, когда он руководил «Луч-Энергией» в 2014 году удалось завоевать почётный трофей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме