Главное
Спорт, 28 ноября, 13:00

Игроков «СКА-Нефтяника» пригласили в сборную России

На международном турнире по бенди в Швеции в составе национальной команды выступят шесть хабаровчан

Игроков «СКА-Нефтяника» пригласили в сборную России

Очередные матчи чемпионата России хоккеисты «СКА-Нефтяника» сыграют 29 и 30 ноября в Первоуральске с «Уральским трубником». После этого в чемпионате наступит двухнедельный перерыв, связанный с подготовкой и участием сборной России в международном турнире в шведском городе Тролльхеттане.

В национальную команду вызваны шесть игроков «СКА-Нефтяника» — защитники Василий Грановский, Алексей Чижов, полузащитники Александр Антипов, Юрий Шардаков, Максим Ишкельдин и нападающий Артём Бондаренко. Всего в Швецию поедут 18 игроков, в том числе 13 триумфаторов чемпионата мира-2016 в Ульяновске.

Сборная России соберется 2 декабря в Москве и примет участие в Фестивале национальных видов спорта, который пройдет в столичном спорткомплексе «Крылатское». 3 и 4 декабря команда проведет тренировки на льду, а затем вылетит в Осло.

Из норвежской столицы россияне на автобусе отправятся в Тролльхеттан, где проведут перед стартом турнира два товарищеских матча: 6 декабря мощь российской атаки испытает на себе «Грипен», а 7-го — финалист Элитсерии прошлого сезона и финалист Кубка мира «Вилла». Сам международный турнир пройдет с 9 по 11 декабря.



Фото: «СКА-Нефтяник»

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме