Спорт, 26 ноября, 18:05

«СКА-Хабаровск» закрепился на третьем месте ФНЛ

Хабаровская команда забила «Кубани» пять безответных мячей

Команда «СКА-Хабаровск» разгромила краснодарскую «Кубань» со счётом 5:0 в матче 24-го тура первенства ФНЛ и в отличном настроении ушла на зимний перерыв. Подопечные Александра Григоряна с 41 очком занимают третье место, обгоняя ближайших преследователей на четыре балла.

На 15-й минуте Владислав Никифоров открыл счёт. На исходе первого тайма хозяева забили ещё два мяча: отличились Максим Казанков и Руслан Корян. На 55-й минуте Казанков оформил дубль, а на исходе матча он забил и свой третий гол. Примечательно, что Максим вышел на замену незадолго до перерыва. Так что Григорян в очередной раз угадал с заменой.

Кстати, впервые в истории армейцы сумели обыграть "Кубань" на своём поле. Да ещё и с таким счётом! 5:0 - самая крупная победа хабаровчан в рамках первенства ФНЛ.

И еще одна деталь, команда не знает поражений уже шесть матчей (пять побед, одна ничья) и не пропускает голы в свои ворота  на протяжении 583  (!) минут.