Спорт, 25 апреля, 21:16

«Амурские Тигрицы» всухую обыграли пензенский «Университет-Визит»

Хабаровчанки удерживают лидерство в финале Чемпионата России по волейболу

В Хабаровске завершился третий день финала Чемпионата России по волейболу среди женщин высшей лиги «Б». «Амурские Тигрицы» принимали на своем поле команду из Пензы «Университет-Визит» и не без труда одержали важную победу в турнире, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В первой партии и с первой же подачи Евгения Басакова забила сходу «эйс», открыв счет в игре. Далее начались небольшие «качели», однако хабаровская команда проявляла большее хладнокровие. Главному тренеру пензенского клуба Александру Ганину, напротив, пришлось дважды брать тайм-аут, чтобы скорректировать игру или поменять игроков. Но все было тщетно - и дальневосточницы забрали первую партию со счетом 18:25.
Во втором сете хозяйки площадки не стали давать слабину и сразу начали создавать существенный задел. Это опять повлекло за собой некоторую нервозность главного тренера соперниц хабаровчанок: снова тайм-ауты и замены для корректировки игры, но тигриное сафари было уже не остановить. И эта партия осталась за «Амурскими Тигрицами» – 13:25.

Хабаровские волейболистки в финале турнира одержали вторую победу подряд
24 апреля 2024, 22:22 0

Начало третьей части битвы у хабаровчанок откровенно не задалось, теперь уже главному тренеру «Амурских Тигриц» Александру Щурину пришлось брать тайм-аут для проведения воспитательной работы. Тем не менее, игра продолжала сыпаться. Но тут снова настал момент, когда «тигрицы», не без помощи наставника, вспомнили, что игра идет на их территории, и, не без труда, но забрали и третий игровой отрезок со счетом 20:25. Как итог – победа хабаровской команды со счетом 0:3.
– Я играла в России и в Белоруссии, но в Хабаровске классная площадка, каких мало. А болельщики – просто супер и их много, они нам помогают, это придает нам сил для того, чтобы побеждать, спасибо им большое! – рассказала после матча связующая «Амурских Тигриц» Алина Рубцова.
По итогам третьего игрового дня «Амурские Тигрицы» продолжают удерживать позицию лидера в финале турнира, следом за ними идут географические соседи – «Динамо-Владивосток».