Спорт, 18 апреля, 12:45

Юный хабаровчанин стал лучшим каратистом в мире

Спортсмены Хабаровского края в Токио завоевали четыре медали

Богдан Сударушкин стал первым спортсменом в крае, выигравшим золотую медаль на первенстве мира по киокусинкай среди 12-летних бойцов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Участие в соревнованиях в Токио приняли 2,5 тыс каратистов со всей планеты.

Хабаровский край на мировом первенстве представляли 12 победителей всероссийских соревнованиях. Их соперниками стали представители Ирана, Украины и Японии. За один соревновательный день бойцам пришлось провести по 6-7 поединков.

В итоге спортсмены Хабаровского края в Токио завоевали четыре медали. Среди мальчиков до 12 лет обладателем золотой медали в весовой категории до 35 кг стал Богдан Сударушкин. Стоит отметить, что в этой возрастной группе спортсмены Хабаровского края ранее никогда не становились победителями первенства мира.

Еще две медали завоевали самые юные спортсмены – в возрастной группе до 10 лет. Дмитрий Стёпин стал серебряным призёром, а Давид Чиковани – бронзовым. Еще одну серебряную медаль на первенстве мира в элитной категории среди юношей 16-17 лет завоевал Дмитрий Бельды. В финале он уступил россиянину Роману Пархоменко.