Главное
Общество, 28 ноября, 12:00

Новогодних браконьеров в Хабаровском крае поймают операцией «Ёлочка»

В Управлении лесами региона разработана программа охраны хвойных лесных насаждений от незаконных рубок

Новогодних браконьеров в Хабаровском крае поймают операцией «Ёлочка»

В Управлении лесами правительства Хабаровского края разработана подробная программа, получившая название «Ёлочка» - с 12 по 31 декабря хвойные леса будут патрулировать мобильные группы, в которые вошли сотрудники ведомства, лесники, полицейские и представители других организаций.

 - В ходе профилактического мероприятия запланированы регулярные рейдовые осмотры лесных участков и проверки автомобилей, - сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в краевом управлении лесами. – Напоминаем, что рубка леса, в том числе новогодних елей, без разрешительных документов запрещена. 
Помимо возмещения ущерба, причиненного лесам незаконной рубкой, за желание принести домой бесплатную ёлочку предусмотрена административная и уголовная ответственность. Штрафы за подобное правонарушение составляют от 5 до 700 тыс рублей, а особо трудолюбивых лесорубов ждет лишение свободы на срок до 4 лет.

Напомним, елочные базары в Хабаровске начнут работать с 20 декабря, всего в этом году определено 150 мест продажи зеленых красавиц.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме