Главное
Общество, 07 октября, 12:00

Автобусы в Хабаровске вышли на маршруты по графику

Администрация города заявляет о плановой работе ХПАТП-1

Автобусы в Хабаровске вышли на маршруты по графику

Транспортное обслуживание пассажиров в Хабаровске осуществляется в рабочем режиме. На дороги города в соответствии с графиком выходного дня сегодня вышло 517 автобусов, 33 трамвая и 16 троллейбусов. Об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу местной администрации.

«На дорогах города курсирует транспорт как муниципальных предприятий, так и коммерческих перевозчиков. Отметим, что все маршруты МУП «ХПАТП-1» обслуживаются транспортом и работниками предприятия – на 17 маршрутах работают 96 автобусов. Помимо этого, 16 автобусов «ХПАТП-1» осуществляют перевозки на пригородных маршрутах. В таком же режиме транспорт предприятия будет работать и в воскресенье. В понедельник и последующие рабочие дни в соответствии с графиком на 17 маршрутов «ХПАТП-1» выйдут 124 автобуса», – говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

Напомним, накануне стало известно об аресте расчётного счета предприятия, из-за чего ХПАТП-1 лишились возможности покупать топливо. По словам представителя предприятия, бензина, что остался на заправке на территории, хватит на два дня. Также водители ХПАТП собирались организовать митинг перед местной администрацией.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме