Главное
Общество, 23 ноября, 14:38

Спецстрой России ликвидируют по решению президента

У Дальспецстроя в Хабаровском крае остается много не исполненных обязательств

Спецстрой России ликвидируют по решению президента

Как стало известно ИА «Хабаровский край сегодня», президент Владимир Путин принял решение упразднить подведомственное Минобороны Федеральное агентство по специальному строительству (Спецстрой).

Как сообщает «Коммерсант», поводом для ликвидации стали многочисленные претензии заказчиков и органов власти к срокам исполнения работ и финансовой дисциплине подведомственных агентству ФГУПов. Все функции по строительству объектов, обеспечивающих обороноспособность страны, будут замкнуты напрямую на Минобороны, которому достанутся активы агентства. Новая конфигурация должна заработать в середине 2017 года.

Как рассказали корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» источники в ФГУП Дальспецстрое, это подразделение одно из немногих в России помимо военных объектов занималось еще и возведением жилья по программе долевого участия. На сегодняшний день у предприятия осталась масса недостроенных жилых объектов, в частности в Хабаровске в микрорайоне «Строитель», на улице Бондаря, в Волочаевском городке – всего около 11 многоэтажных домов.

В Приморье в списки обманутых дольщиков могут попасть люди, вложившие деньги в строительство жилья в районе Патрокл.

ИА «Хабаровский край сегодня» дозвонилось до руководителя Дальспецстроя Юрия Волкодава, однако комментировать ситуацию он отказался. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме