Главное
Общество, 22 ноября, 16:30

Ремонтировать центральные улицы Комсомольска-на-Амуре планируем уже в следующем году - губернатор

Мероприятия по приведению улично-дорожной сети в нормативное состояние вошли в комплексный план социально-экономического развития города

Ремонтировать центральные улицы Комсомольска-на-Амуре планируем уже в следующем году - губернатор
- Качество дорог и транспортное обслуживание очень волнуют жителей Комсомольска-на-Амуре, - рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. - Я хорошо знаю, как живут комсомольчане, часто бываю в родном городе и встречаюсь со своими земляками. В своих обращениях, на встречах в коллективах они постоянно поднимают эти вопросы. К примеру, во время эфира на радиостанции «Европа плюс Комсомольск-на-Амуре» нынешней осенью из 12 вопросов шесть касались дорог и работы транспорта. Люди приглашают: «Приезжайте на Дземги, посмотрите на состояние дорог». Знаю, какие в городе дороги, понимаю обеспокоенность жителей и держу это направление на особом контроле.

Отмечу, что на следующий год запланировано выполнение дорожных работ по Волочаевскому и Северному шоссе, улицам Вагонной, Вокзальной, Радищева, Машинной, Котовского, проспекту Первостроителей.
Изначально реконструкция трех центральных улиц – Ленина, Мира и Комсомольского шоссе - была предусмотрена в 2018 году. Однако теперь данные работы планируем начать тоже в следующем году. Кроме этого, будут построены подъездные дороги к объектам ТОСЭР «Амурлитмаш» и «Парус».

О том, насколько важен этот вопрос, говорит тот факт, что мероприятия по приведению улично-дорожной сети города в нормативное состояние вошли в комплексный план социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре. Объем финансирования - 2,1 млрд рублей.

Как подчеркнул глава региона, часто результаты рассмотрения обращений комсомольчан служат основанием для принятия соответствующих мер к организациям и лицам, отвечающим за дорожное хозяйство, а также позволяют выявить проблемные участки дорог и оперативно их устранить. Так, был проведен ямочный ремонт по улицам Вагонной и Вокзальной, по Магистрального шоссе, ремонт гравийных дорог в 19-ти садоводческих товариществах.

- Особо хотел бы остановиться на контроле результатов рассмотрения обращений жителей Комсомольска-на-Амуре. Управлением по работе с обращениями граждан губернатора и правительства края проводится оценка качества принятых по обращениям мер с учетом мнения авторов, либо в ходе проверки на месте, или по телефону. Поэтому не стоит удивляться, если сотрудник управления позвонит заявителю с просьбой сообщить, какие меры по его обращению приняты, удовлетворен ли он, что выполнено, а что нет. И если вопрос заявителя окончательно не решен – вновь поставит обращение на контроль, - отметил Вячеслав Шпорт.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме