Главное
Общество, 21 ноября, 11:30

Наши победы в WorldSkills способствует привлечению в край новых инвесторов - Вячеслав Шпорт

Молодые профессионалы просят проводить такие соревнования как можно чаще

Наши победы в WorldSkills способствует привлечению в край новых инвесторов - Вячеслав Шпорт
Сегодня в Хабаровске торжественно откроется IV Региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В режиме телемоста к торжеству присоединятся участники чемпионата из Комсомольска-на-Амуре. Соревновательная часть чемпионата пройдет в городе Юности 21-25 ноября. Деловые мероприятия состоятся в Хабаровске 22-24 ноября.

Накануне губернатор Вячеслав Шпорт провел встречу с членами команды края – победителями Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности. Напомним, что соревнования проходили в октябре-ноябре этого года в Екатеринбурге. Одним из победителей чемпионата стал сборщик-клепальщик КнААЗ Евгений Ряполов, занявший первое место в компетенции «Производственная сборка изделий авиационной техники». Среди призеров в направлении JuniorSkills - воспитанники детского дома №5 Хабаровска Иван Капанов и Станислав Томак. Их команда завоевала «бронзу» в компетенции «Электромонтаж».
«Наши мастера в очередной раз доказали, что качество образования в Хабаровском крае – одно из лучших в стране. Важно, что победы на чемпионатах WorldSkills не только повышают престиж рабочих профессий, но и укрепляют репутацию наших предприятий и всего региона. Все это способствует привлечению в край новых инвесторов и развитию современных производств», - рассказал Вячеслав Шпорт.

В ходе беседы с губернатором чемпионы также отметили большую пользу от участия в соревнованиях профессионального мастерства и предложили проводить их в крае как можно чаще. Глава региона поддержал инициативу и дал соответствующие поручения профильным министерствам.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме