Главное
Общество, 17 апреля, 15:15

Автопробег Комсомольск-на-Амуре – Москва на пути в Улан-Удэ

В Забайкальском крае участники акции встретились с курсантами Суворовского училища

Автопробег Комсомольск-на-Амуре – Москва на пути в Улан-Удэ
Фото: Александр Цыганов
Колонна ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре проехала Забайкальский край. В Чите участники автопробега встретились с курсантами Суворовского училища, впереди - Улан-Удэ, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам инициатора пробега ветерана МВД Александра Цыганова, на пути следования колонна машин встречает теплый приём. Но не обошлось и без приключений.
- В Амурской области попался некачественный бензин, из-за этого были мелкие технические проблемы. На пути в Забайкальский край на трассе выпал снег и мотоцикл «Урал» пришлось на время загрузить в прицеп. В целом до Читы добрались без серьезных происшествий. Там участников пробега хорошо встретили и обеспечили ремонтной зоной. Завтра, по договоренностью с МВД Бурятии, колонна торжественно проедет по центру Улан-Удэ, - сообщил Александр Цыганов.
В столице Республики Бурятия колонна задерживаться не будет, следующая остановка намечена в Иркутске.

Напомним, автопробег в ретро-стиле из Комсомольска-на-Амуре в Москву стартовал 12 апреля. Его участники намерены к 9 мая быть на Красной площади. В составе колонны едут один милицейский мотоцикл «Урал», два ВАЗ-2101 и один ВАЗ-2105 окрашенные в цвета милиции СССР и пожарной охраны.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме