Главное
Общество, 29 марта, 17:45

В МЧС Хабаровского края посвятили в профессию нового водолаза

Специалисту слегка наподдали ластами

В МЧС Хабаровского края посвятили в профессию нового водолаза
Фото: МЧС Хабаровского края
Хабаровчанин Георгий Кращин после продолжительного обучения вступил в ряды спасателей регионального МЧС. Нести службу Георгий будет под водой – в качестве водолаза, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В честь окончания обучения спасатель совершил первое рабочее погружение под воду, а после выныривания – трижды получил ластами чуть ниже поясницы.
- У водолазов, как у пожарных и спасателей других специализаций есть свои традиции. Так, 23-летний спасатель Георгий Кращин в условиях почти нулевой видимости и очень сильного течения справился с задачей и обследовал участок дна Амура. А после того, как поднялся на поверхность, получил дружеский шлепок ластом чуть пониже спины от подводников поисково-спасательного отряда краевого ГУ МЧС России, - рассказали в ГУ МЧС по Хабаровскому краю.
Подобные обряды посвящения есть действительно во многих структурах. Например, новоиспеченных пилотов подхватывают под руки и несут целовать шасси. Пожарных заставляют устанавливать колонку на 9 этаже или наливают в сапоги воды, а затем включают тревогу.

А новоиспеченным морякам устраивают целую череду испытаний: предлагают выпить из склянки морскую воду, измазывают в грязи и выкидывают за борт.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме