Главное
Общество, 19 мая, 14:30

Сдача третьей очереди парка имени Гагарина - под вопросом

Сейчас проект проходит экспертизу, а сами работы по реконструкции периодически откладываются

Сдача третьей очереди парка имени Гагарина - под вопросом

В Хабаровске не могут назвать точной даты сдачи третьей очереди парка имени Гагарина. Сейчас проект находится на экспертизе, и как объяснили ИА «Хабаровский край сегодня» в руководстве парка, это не дает приступить к активному этапу ремонтных и строительных работ.

- Реконструкция конечно же идет, но не так быстро, как хотелось бы. Сейчас третья очередь парка проходит экспертизу и активные работы начнутся после того, как она завершится. По срокам сказать сложно, они постоянно отодвигаются. Планируется, что на территории появятся фонтаны, велодорожки, красивые газоны, памятная стела. Одно время говорили о сдаче третьей очереди этим летом, но я в этом не уверен, - говорит директор парка Олег Машков
После снежной зимы жители Хабаровска заметили, что парк Гагарина необходимо привести в порядок. 

_Sk1g-q_wQc.jpg
- Я уже писал замечания о том, что местами провалилась брусчатка, газоны не в порядке, в некоторых местах надо выкорчевывать деревья. Должен быть составлен график работ для того, чтобы все эти замечания исправили. Но пока графика нет. Также не совсем в порядке система ливневок. Они уже прошли проверку дождями, но насос, который откачивает воду, не исправен. По-прежнему стоит вопрос с переносом детской железной дороги. Но нет ни сроков, ни плана работ. Пока сложно представить, как это буде выглядит в самом парке, - отметил Олег Машков. 
_mK6BKGiydc.jpg

Напомним, часть обновленного парка Гагарина открыли в середине сентября прошлого года. Другая часть парка, где должны идти работы, пока огорожена забором.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме