Главное
Общество, 15 мая, 12:00

Жителей Хабаровска снова оставили без горячей воды

С сегодняшнего дня стартует третий этап гидравлических испытаний

Жителей Хабаровска снова оставили без горячей воды

В Хабаровске продолжаются отключения горячей воды. Сегодня в городе стартовал третий этап гидравлических испытаний. Как объяснили ИА «Хабаровский край сегодня», на время испытаний без теплого водоснабжения останутся большинство жителей краевого центра.

- Простому обывателю не всегда интересно, к какой именно ТЭЦ относится его адрес. Думают, что, к примеру, обслуживаются на ТЭЦ-3 и ждут отключений по графику, а на самом деле адрес закреплен за ТЭЦ-2 и значит воду отключат в другие дни, - рассказала пресс-секретарь компании «Хабаровские тепловые сети» Анастасия Бузовская. - Такое может быть с жителями Кировского района. Часть из них обслуживается на ТЭЦ-2, а часть на ТЭЦ-3 и люди иногда путают графики отключений воды. С сегодняшнего дня отключение горячей воды ждет весь Краснофлотский район. Частично не будет воды в Центральном районе и частично в Кировском. На большей части Железнодорожного района горячее водоснабжение также будет отсутствовать. Отключения проходят по заверенному графику, никаких изменений не вносилось. 
Напомним, третий этап отключений продлится по 19 мая включительно. Испытания трубопровода пройдут в зоне ТЭЦ-3. Воды не будет по следующим улицам:

центр города: Уссурийский бульвар, Ленинградская, Амурский бульвар, Шеронова. 

Кировский район - Амурский бульвар, Джамбула, Шелеста, Воронежская, Ленинградская.

Железнодорожный район - все адреса, кроме потребителей по улицам Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская, Костромская, ДОСы, район «Хабаровск-2» - они будут обеспечены горячим водоснабжением от Хабаровской ТЭЦ-1.

Четвертый этап начнется с 22 по 26 мая, будут проводится гидравлические испытания трубопроводов зоны Хабаровской ТЭЦ-1. В этот период без горячего водоснабжения будут потребители Индустриального района, частично Центрального, частично Железнодорожного района, а также в Хабаровском районе (поселки Ильинка, Ракитное).

- Во время гидравлических хабаровчанам необходимо быть особенно внимательными – избегать прогулок вблизи охранной зоны теплотрасс, не оставлять автомобили на несанкционированных автостоянках. При появлении неожиданных провалов грунта или выброса воды на поверхность просим жителей не приближаться к месту повреждения и немедленно сообщать в диспетчерскую службу Хабаровских тепловых сетей по телефону 36-35-16, - отметила Анастасия Бузовская.
Напомним, в этом году отключения горячей воды начались на неделю раньше.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме