Главное
Общество, 12 мая, 14:30

Трехметровые «Деревья любви» расставят по Хабаровску

Молодоженам будет куда вешать замки и ленточки

Трехметровые «Деревья любви» расставят по Хабаровску

В Хабаровске в парке «Северный» появится первое «Дерево любви, семьи и верности». Конструкцию откроют в парковой зоне завтра, 13 мая. 


- В городе была проблема – молодожены крепили замки, вешали цветные ленточки на живые деревья в парках. Было принято решение эти ленточки срезать, а замки спилить, так как надо инфраструктуру периодически ремонтировать, менять, красить, а на деревьях все это выглядело очень некрасиво. Само собой у людей это вызвало недовольство и даже негодование. Тогда появилась идея – сделать специальное место для таких замков и ленточек, - рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» директор Союза деловых женщин Светлана Меркулова. - Понятно, что молодожены хотят сохранить свадебные традиции и необходимо отдельное место для семейных замков. Идею с созданием такого места поддержало руководство парка «Северный», там и разместится первое «Дерево любви». 13 мая состоится торжественное открытие конструкции. Это будет трехметровое красное дерево.


Затем, 26 мая точно такое же появится на набережной, а к 8 июля - на городских прудах, рядом с кафе, которое хабаровчане называют «тарелка».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме