Главное
Общество, 08 ноября, 13:00

Каток площадью 8 тыс квадратных метров зальют в Комсомольске-на-Амуре

В конце ноября здесь появится прокат коньков и фудкорт

Каток площадью 8 тыс квадратных метров зальют в Комсомольске-на-Амуре
В конце ноября на набережной Комсомольска-на-Амуре зальют каток. Также по аналогии с хабаровской набережной здесь появится прокат коньков и фудкорт, об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщил директор КГУП «Недвижимость» Денис Кульга.
- Каток будет начинаться у фонтана, длину мы планируем 400 метров, общая площадь льда составит 8 тыс кв метров. Здесь мы установим елку, а в районе памятника Первостроителям — медиаэкран. К его монтажу приступим в конце этого месяца. Мы уже ведем переговоры с администрацией Речного вокзала, чтобы в этом здании организовать прокат коньков, фудкорт, - сказал Денис Кульга.

В прошлом году самый большой каток в крае появился на набережной Хабаровска. Он стал уникальным для региона. На медиаэкране в новогоднюю ночь транслировалось поздравление президента России Владимира Путина. 31 декабря несколько сотен хабаровчан пришли сюда, чтобы отметить Новый год.
- В Хабаровске ждем мороза и снега и тоже начинаем заливать каток на Набережной. По размеру каток будет таким же как и в прошлом году, только немного сместится к лестнице на Шевченко, - отметил Денис Кульга.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме