Главное
Общество, 07 ноября, 16:30

Свиньи в Хабаровском крае чумой не больны - минсельхоз

В регионе не зарегистрировано вспышек опасного заболевания

 Свиньи в Хабаровском крае чумой не больны - минсельхоз

В Хабаровском крае не зарегистрировано вспышек Африканской чумы у свиней. 

- Никаких всплесков этого заболевания на нашей и в соседних с нами территориях нет, - сообщил ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела развития отраслей животноводства Министерства сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Хабаровского края Александр Чупров. - На федеральном уровне принят план по борьбе с этим заболеванием, вносятся дополнения в нормативно-правовые акты. Конечно, есть специфические нюансы, защищенность хозяйств усилена, ситуация под постоянным контролем. 

Опасность появления в крае этой опасной болезни существует, но на различных уровнях проводятся мероприятия, препятствующие проникновению африканской чумы свиней в дальневосточный регион. 

- По данным на 1 октября 2016 года в Хабаровском крае в хозяйствах всех форм собственности насчитывается 61,3 тысячи голов свиней, - отметила начальник управления сельскохозяйственного производства Министерства сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Хабаровского края Ольга Кравчук.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме