Главное
Общество, 26 апреля, 09:30

Именное дерево можно посадить в центральном парке Хабаровска

Акция пройдет с 4 мая по 12 июня

Именное дерево можно посадить в центральном парке Хабаровска

Дирекция Хабаровского краевого парка имени Н.Н. Муравьёва-Амурского организует акцию «Дерево памяти», приуроченную ко дню Победы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

С 4 мая по 12 июня любой гражданин по согласованию с администрацией парка может посадить на его территории дерево в память о своем родственнике или семье.

- Некоторые деревья и кустарники в краевом парке погибают от вредителей и нуждаются в замене, а жители города могут вместо них посадить новые, – сообщила корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» заместитель генерального директора Хабаровского краевого парка имени Н.Н. Муравьёва-Амурского Лариса Реплянская. – Между тем, у нас есть дендроплан, согласно которому в определенных местах парка должны расти деревья разных видов. Поэтому желающие посадить свое дерево должны позвонить нам и договориться о встрече, чтобы выбрать для него место.
Также специалисты администрации парка могут посоветовать, где можно приобрести нужный саженец. К назначенному дню для него приготовят лунку, обеспечат инструментами для посадки и помогут посадить.

Рядом с посаженным деревом можно установить при желании именную табличку. Правда, ответственность за ее сохранность администрация не несет.

Место и время посадки согласовывается по телефонам: 32-51-10, 8-914-207-33-95.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме