Главное
Общество, 25 апреля, 17:30

Участники второго Дальневосточного форума «Амур» отпразднуют 85-летие Комсомольска

Молодежь присоединится к торжественным мероприятиям

Участники второго Дальневосточного форума «Амур» отпразднуют 85-летие Комсомольска

Молодежь, которая приедет на ГЛК «Холдоми» для участия в форуме «Амур», не останется в стороне от празднования 85-летия Комсомольска-на-Амуре.

«Для участников форума будет разработана экскурсионная программа по городу Юности, - сообщили корреспонденту ИА  «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе форума «Амур». – Также они примут участие в праздничных мероприятиях».
Подготовка к форуму в самом разгаре. Недавно ГЛК «Холдоми» осмотрела комиссия, после чего члены оргкомитета обсудили вопросы развития необходимой инфраструктуры, обеспечения безопасности участников, их проживания, питания, медицинского обслуживания.
«Организацией занимается слаженная команда, за плечами у которой первый Дальневосточный форум «Амур», - отметил заместитель председателя правительства края Александр Федосов. – Как и год назад, в Хабаровский край приедет талантливая, инициативная молодежь со всей России. Наша задача – представить свой регион на самом высоком уровне».
Напомним, что форум объединит около 500 молодых людей из разных регионов страны. В этот раз форум «Амур» пройдет в две смены с 7 по 21 июня. Первая из них получила название «Форсайт-на-Амуре». Она станет образовательной площадкой для российской молодежи, которая в дальнейшем будет реализовывать Национальную технологическую инициативу в своих регионах. Вторая смена, как и в прошлом году, носит название «Дальневосточный характер». Ее участники представят и защитят различные проекты, посвященные развитию волонтерства, социально-ориентированных НКО, экологии, молодежного предпринимательства и др. Авторам лучших инициатив будут выделены федеральные гранты на общую сумму 3 млн рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме