Главное
Общество, 14 апреля, 14:00

«Майский вальс» вновь станцуют хабаровчане

Репетиции танцевального флешмоба начались в краевом центре

«Майский вальс» вновь станцуют хабаровчане

В праздничном танцевальном флешмобе «Майский вальс» примут участие более 150 пар, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».   

По сложившейся традиции, 9 мая на площади имени Ленина вальс станцуют пары, одетые в стиле военных лет. На предложение организаторов в этом году откликнулось большое число школьников и студентов.

«Пока планируется 150 пар, но это не окончательное число. Принять участие в флешмобе могут все желающие, независимо от возраста, - уточнила и.о. директора Центра патриотического воспитания Хабаровска Татьяна Васильченко. – Репетиции вальса уже начались, но присоединиться к ним можно в любой день вплоть до мая.
Движения вальса достаточно просты, поэтому посещать все репетиции не обязательно. По словам организаторов, каждому участнику будет достаточно 2-3 занятий с хореографом. Репетиции проходят два раза в неделю в разных районах Хабаровска. В понедельник и среду с 18.30 всех желающих ждут в Центре патриотического воспитания на Тургенева, 65Б. По вторникам и четвергам репетиции начинаются в 16.00 в военно-патриотическом клубе «Данко» на Кочнева,1А. В эти же дни можно посетить занятия в рекреации ТОГУ. Начало в 17.00. Также хореограф работает с участниками акции в Центре «Единство» на Ульяновской, 172 по средам с 15.00 и в субботу с 16.00.

Генеральная репетиция назначена на 6 мая, а в День Победы на площади Ленина будут вальсировать пары, одетые в стиле военных лет.

«Полное попадание в моду 40-х годов не обязательно, - говорит Татьяна. – Девушкам мы рекомендуем подготовить платья длиной ниже колена, расцветкой в горох или цветочек, но не слишком ярких цветов. Для юношей достаточно надеть белый верх и черный низ. Кадеты, которые примут участие в акции, будут одеты по форме.  

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме