Главное
Общество, 03 апреля, 14:30

Молодежи региона предлагают стать рекрутерами

Команду набирает хабаровский центр подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи и студентов  

Молодежи региона предлагают стать рекрутерами

Совсем немного времени осталось у волонтеров Хабаровского края, чтобы подать заявку на участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в Сочи в октябре 2017 года.

Параллельно с подачей заявок от волонтеров завершается набор в команду рекрутеров, которые будут проводить собеседования с ними. Уже сейчас количество анкет от волонтеров превышает 400, в то время как от Хабаровского края планируется отправить делегацию из 50 человек.

«Мы должны провести собеседования со всеми волонтерами, которые закрепились за хабаровским центром подготовки, - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» куратор центра подготовки Сергей Морозов. – Этим займутся рекруты, прошедшие обучение. В их обязанности будут входить проведение опросов претендентов».
Собеседования начнутся после 15 апреля, когда завершится прием заявок от волонтеров на официальном сайте Фестиваля.

Уже на этой неделе стартует обучение рекрутов. Около 30 человек получат инструктаж от опытного тренера Михаила Костина. Они научатся проводить собеседование с волонтерами, фиксировать информацию, которая в дальнейшем отправится в центральную дирекцию Фестиваля и позволит выявить тех, кто пройдет на следующий этап отбора.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме