Главное
Общество, 15 марта, 13:30

Ветераны Великой Отечественной войны могут оформить бесплатные билеты на поезд

Акция будет действовать с 1 по 10 мая на неограниченное количество поездок

Ветераны Великой Отечественной войны могут оформить бесплатные билеты на поезд
Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, начиная с сегодняшнего дня, могут оформить бесплатные билеты на поезд в любом направлении внутри страны. Бесплатный проезд будет обеспечен с 1 по 10 мая на неограниченное количество поездок, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
 - Акция приурочена к 72-й годовщине победы в Великой Отечественной стране и ее цель - подарить ветеранам возможность встретиться со своими фронтовыми друзьями, посетить памятные места, возложить цветы к могилам боевых товарищей. Бесплатный проезд будет предоставлен в купейных вагонах скорых, фирменных, пассажирских поездов и в вагонах с местами для сидения всех категорий поездов, курсирующих внутри страны, - отметили в РЖД. - Герои Советского Союза и полные кавалеры Ордена Славы смогут воспользоваться бизнес-классом поездов «Сапсан».Каждого ветерана может бесплатно сопровождать один человек.
Получить билет можно при наличии документа, удостоверяющего личность, подтверждающего право на льготу (например, удостоверение участника войны, удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»). Ветеранам и сопровождающим не надо платить за сервисные услуги поезда, даже за питание и постельное белье.

Напомним, в 2016 году акция действовала в течение недели – с 3 по 10 мая. Тогда билеты оформили более тысячи человек. В этом году период действия билетов составит уже 10 дней.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме