Главное
Общество, 14 марта, 13:00

Каркас замка развлечений начали возводить в парке «Северный»

Первый этап строительства завершится концу июня

Каркас замка развлечений начали возводить в парке «Северный»

В парке «Северный» в Хабаровске началось строительство сказочного замка, который станет главным объектом будущего детского многофункционального центра.

Как рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» директор парка Сергей Галахов, сейчас устанавливается металлический каркас, затем к нему будут крепиться панели, сделанные по современным технологиям.

- Это первый этап строительства детского функционального центра, - уточнил Сергей Галахов. – Он завершится к концу июня этого года. По проекту предусмотрены также сторожевые башни и так называемая крепостная стена, которая будет выполнять функцию просмотровой площадки.
По последним данным ориентировочная стоимость всего проекта составляет порядка 60 млн рублей.

Как сообщало ИА «Хабаровский край сегодня» ранее, рядом с замком появится арена для проведения рыцарских турниров, украшенная фонтаном. На прилегающей территории будет разбита пикниковая зона для проведения семейных праздников и приготовления мяса и овощей на мангале. На территории будет оборудован скалодром, веревочный парк, футбольное поле, аттракционы, детская гоночная трасса, появится водопад и интересные арт-объекты, на фоне которых можно устраивать фотосессии.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме