Главное
Общество, 13 марта, 14:00

Росавиация утвердила специальные тарифы на авиабилеты для дальневосточников

Полеты для жителей Хабаровского края субсидируются по семи направлениям

Росавиация утвердила специальные тарифы на авиабилеты для дальневосточников

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на сайт Росавиации, период субсидированных перевозок не изменился. Как и в прошлые годы, авиаперевозчики будут возить пассажиров с 1 апреля по 31 октября включительно. Это дети и молодежь до 23 лет, женщины возрастом старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет, и инвалиды I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалид с детства II или III группы.

Поездки для этих категорий жителей Хабаровского края субсидируются по семи направлениям.   

Хабаровск – Москва – 7200 рублей, полеты будут осуществлять АО Авиакомпания «Аэрофлот-Российские авиалинии» и ООО «Северный ветер». Столько же будет стоить билет в Москву из Комсомольска-на-Амуре компанией авиакомпанией «ВИМ-АВИА».

Хабаровск – Екатеринбург – 6200 рублей, перевозчик авиакомпания «Уральские авиалинии».

В списке субсидированных маршрут Хабаровск-Владивосток за 1800 рублей. Перевозчики авиакомпании «Аэрофлот-Российские авиалинии» и «Авиакомпания «Сибирь».

 Хабаровск – Новосибирск – 5700 рублей. На этом направлении будут работать АО «Авиакомпания «Аэрофлот-Российские авиалинии»,  ОАО Авиакомпания «Уральские авиалинии», ПАО «Авиакомпания «Сибирь».

Хабаровск - Санкт-Петербург 7300  рублей. Полеты выполняет авиакомпания «Уральские авиалинии».

Хабаровск-Симферополь - 8000  рублей («Авиакомпания Икар»).

Всего 10 российских авиаперевозчиков будут выполнять субсидируемые полеты по 50 направлениям с Дальнего Востока в европейскую часть страны, и дополнительно - по 6 направлениям в пределах Дальневосточного федерального округа для перевозки детей в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан».

На реализацию программы субсидирования из федерального бюджета выделено 2,9 млрд рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме