Главное
Общество, 28 февраля, 18:45

Сточные воды сбрасывали в реку в Хабаровске

Экологические инспекторы проведут рейды по всему краю

Сточные воды сбрасывали в реку в Хабаровске

В реку Чёрная в Хабаровске из двух источников сбрасывали сточные воды. Этот факт подтвердили экологические инспекторы управления регионального государственного контроля и лицензирования правительства края, которые выехали на место по обращению жителя. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», по результатам осмотра и лабораторных анализов проб воды из восточного русла малой реки, на пересечении улиц Аэродромная и Огородная есть превышение ПДК содержания нефтепродуктов в водных объектах рыбно-хозяйственного назначения в 2,6 раза.

IMG_20170119_122325.jpg

В районе улиц Аэродромная-Огородная трубопроводов, через которые предприятия могли бы вести сброс нечистот, экологический инспектор не выявил. По мнению эксперта, это говорит о вероятном порыве сетей водоснабжения и водоотведения. Также в районе пересечения проспекта 60 лет Октября и улицы Скобелева выявлен источник сброса горячей воды из теплотрассы ОАО «ДГК». Как отметили специалисты управления, здесь также зафиксирован аварийный сброс воды.

IMG_20170119_123748.jpg

Работа по контролю за экологическим состоянием малых рек Хабаровского края будет продолжена. Рейдовые осмотры будут проходить в течение всего Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме