Главное
Общество, 27 февраля, 15:30

Хабаровские цветоводы к женскому празднику расширили ассортимент тюльпанов

Цветы, выращенные в местной теплице, обещают дольше радовать жительниц региона

Хабаровские цветоводы к женскому празднику расширили ассортимент тюльпанов

Около 11,7 тыс тюльпанов хабаровское предприятие МБУ «Горзеленстрой» вырастило к 8 марта. Учреждение уже третий год подряд занимается весенними цветами. Общее количество осталось на прошлогоднем уровне, а вот ассортимент расширился. Об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».


1.JPG

«Будут доступны семь сортов тюльпанов класса «Триумф». Все цветы крупные, а так как выращены они в дальневосточной теплице, то при срезе простоят порядка 15-20 дней.  Луковицы везутся с Голландии. Наиболее востребованные цвета – красный, жёлтый, белый. В этом году мы разнообразили цветовую гамму – у нас будет бело-красный, красно-жёлтый, белый с фиолетовым обрамлением. На следующий год есть задумка посадить махровые тюльпаны, потому что на них есть спрос. Кстати, раньше люди заказывали букеты одного цвета, а в этом году уже перешли на «ассорти», так букет смотрится лучше и девушкам больше нравится», – рассказал заместитель директора предприятия по коммерческим вопросам Юрий Нагорный.

3.JPG

4.JPG

К весеннему празднику в «Горзеленстрое» начали готовиться ещё в сентябре. Сам процесс выращивания тюльпанов не очень простой. После того, как привозят луковицы, их обчищают, промывают в марганцовке, сушат, высаживают в специально подготовленную землю. После этого ставят в холодное помещение. Где-то около 4 месяцев луковицы при определённых температурах прорастают, а потом их выставляют в тёплое помещение, где температура составляет от 18 до 22 градусов. Только после этого начинает расти сам цветок.

6.JPG

На предприятии уже срезали 300 тюльпанов к прошедшим праздникам. Однако найти эти цветы в киосках или других торговых павильонах не получится. Голландские тюльпаны «хабаровского производства» можно приобрести на самом предприятии «Горзеленстрой».

9.JPG

«Нужно сделать заявку, предварительно позвонив или написав на наш электронный адрес. Стоимость одного тюльпана составляет 70 рублей, на уровне прошлого года. К назначенному времени для данного потребителя полностью подготовят цветы – тюльпанчики соберут в букеты и красиво упакуют. Если заказали большое количество цветов, то вам не надо ничего раскладывать – вас будет ждать готовая коробка с цветами, разложенными по букетам. При этом никаких ограничений по количеству покупки цветов нет – хоть три, хоть 133, а также оплачивать дополнительно упаковку не потребуется», – отметил директор МБУ «Горзеленстрой» Георгий Лаптиев.
10.JPG

Для заказа цветов можно обратиться по адресу: улица Ярославская, 44. Для того, чтобы оставить заявку, нужно позвонить по телефону 8 (4212) 78-44-93 или сделать заказ с помощью электронной почты – 784493@mail.ru

11.JPG

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме