Главное
Общество, 27 октября, 14:30

167 тыс туристов к 2020 году прогнозируют в краевом управлении по туризму

Туристско-рекреационный кластер «Комсомольский» представили в Ростуризме в Москве

167 тыс туристов к 2020 году прогнозируют в краевом управлении по туризму

По оптимистическим прогнозам сотрудников управления по туризму Хабаровского края, число туристов к 2020 году вырастет с 47 тыс человек в год до 167 тыс человек.

цифры бюджеты.PNG
Представленная в столице разработка туристического кластера «Комсомольский» является дополнением глобального плана «Остров Большой Уссурийский – Шантарские острова», сам проект разбит на пять субкластеров: «Центральный», «Авиационный», «Холдоми», «Ключевая сопка» и «Силинский парк». По предварительной оценке, создание 17 объектов инфраструктуры в этих зонах обойдется местному и федеральному бюджету – включая и 75-процентную долю инвесторов - в 4 млрд 970 млн рублей.

фин проценты.jpg

объемы финансирования готово.jpg


– Самое большое количество объектов запланировано в рамках «Центрального» субкластера, который прилегает к набережной Комсомольска-на-Амуре, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» консультант отдела развития туризма и международных связей управления по туризму Хабаровского края Михаил Сафронов. - На этой территории запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, модернизация Центра водного туризма со стоянкой для яхт и маломерных судов, появятся Центр отдыха и развлечений с аквапарком, новые музейный и гостиничный комплексы и выставочный центр «Конгресс-холл», который мы намерены сделать в виде крыльев самолета.

Разработка получила одобрение Координационного совета Федерального агентства по туризму и в настоящее время ждет включения в федеральную целевую программу. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме