Главное
Общество, 31 января, 15:30

Чучело зимы сожгут на хабаровской набережной

Проводы зимы состоятся 25 февраля возле открытого катка

Чучело зимы сожгут на хабаровской набережной

Традиционные масленичные гуляния состоятся на набережной Хабаровска возле самого большого открытого катка города, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

25 февраля с утра до 15.00 на аллее в районе памятника «Черный тюльпан» развернется праздничный городок. Здесь недавно завершился конкурс снежных фигур, и вся аллея теперь украшена скульптурами, посвященными теме «Год экологии». Организаторы обещают хабаровчанам и гостям города множество игровых площадок и конкурсов.

«На набережной будет установлена сцена для праздничной концертной программы, - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» директор КГУП «Недвижимость» Денис Кульга. – Также на набережной поставим традиционный столб, на который участники конкурсов будут залезать за подарками».
В программе запланированы разнообразные масленичные развлечения и забавы – прыжки в мешках, детские конкурсы и игры. На ледовом поле возле сквера Петра и Февроньи, где сейчас проходят любительски хоккейные матчи, в этот день состоятся соревнования по керлингу.

Кроме этого на набережной будут организованы точки питания, в том числе полевая кухня для любителей солдатской каши.

Кульминацией праздника, который завершится около 15.00, станет сжигание чучела зимы на лестнице по улице Шевченко, которая ведет от Краеведческого музея к суперкатку.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме