Главное
Общество, 24 января, 19:15

Хабаровские КВНщицы выступят в Премьер-лиге

Долгожданный выход на телевизионную арену девушкам удался с четвертой попытки

Хабаровские КВНщицы выступят в Премьер-лиге

Женская сборная Хабаровского края в новом сезоне «Клуба веселых и находчивых» выступит в Премьер-лиге, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на официальный сайт КВН. Попасть в телевизионную лигу представительницам Дальнего Востока удалось благодаря успешному выступлению на XXVIII международном фестивале «КИВИН 2017».

- Как и любая другая команда, к выступлению в Сочи мы готовились целый сезон. Отобрали лучший материал из того, что показывали и дополнили его новыми шутками, которые придумали за неделю до фестиваля, - рассказывает участница команды  Варвара Щербакова.



На то, чтобы покорить жюри своим юмором у девушек было всего четыре с половиной минуты. Помимо максимально отведенного времени на выступление, в качестве подспорья у девушек был опыт участия в трех сочинских фестивалях, но именно этот фестиваль открыл перед ними телевизионный занавес.
- Мы ставили перед собой цель попасть на первый канал. Нам удалось ее достичь, попав в гала-концерт фестиваля. Это гарантирует появление в телевизионном эфире, и что намного важнее, заметно повышает шанс на выход в Высшую Лигу, - говорит Варвара.
Несмотря на желание проявить себя в высшем дивизионе телевизионного юмора страны, пробиться в него девушкам не удалось. Они стали участницами Премьер-лиги.
- Вердикт жюри – необходимо еще подрасти в творческом плане. Мы и сами понимаем, что нам есть к чему стремиться, поэтому мы надеемся, что сезон в Премьер-лиге будет для нас полезным и продуктивным, - добавила КВНщица.
Сейчас девушкам предстоит усилить свою программу, чтобы выделиться из 24-х команд-конкурентов. Ведь цель на сезон у Женской сборной – финал.
- Нам теперь предстоит поехать в Москву и провести много времени в работе. Но, думаю, мы сможем побороться за достижение нашей цели, ведь мы уже знакомы с другими участниками сезона и, думаю, и знаем их возможности, - делится настроем Варвара Щербакова.
Первые игры Премьер-лиги сезона 2017 начинаются  28 февраля и завершатся  2 марта. В один из этих дней дальневосточные красавицы выйдут на «большую сцену» и попробуют обойти своих конкурентов в борьбе за следующий этап.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме